Анэль

Объявление

Anel

Администрация

Уайрд | Camille


Зам. админ

Lufiras





Информация по игре
Погода и время:

Прошел 51 год с исчезновения Ока.
Солнце медленно сползает к горизонту, облака растворяются. 19:30 - 20:00, по расписанию свободное время.
Вниманию всем игрокам: в игре проводится перекличка и ОЧИСТКА.


Если кто-то что-то хочет сохранить, ПИШИТЕ БЫСТРЕЕ В ЛС АДМИНУ (а то он все-все удалит)!!!



Температура воздуха +15, легкий ветер, сыро.




Новости

В данный момент происходит перекличка игроков, дабы выявить живые и мертвые души =) Набор открыт, но игра приостановлена.
Приветствуем Вас на форуме ролевой игры "Анэль". Дорогие наши блуждающие, многое скрыто от Ваших глаз, поэтому рекомендуем Вам войти под именем своего персонажа или пройти несложный процесс регистрации. Чтобы вступить в игру нужно всего лишь заполнить анкету.

Наиогромнейшее спасибо за дизайн форума: Askold Haellar

Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов | ZimTown | | RUSRPG.COM - каталог ролевых сайтов России | Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анэль » Полезная информация » FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем


FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Lucky написал(а):

Уточняю (правильно понял или нет): если нет партнера, значит нет практики? Так что ли?

да, вы правы

Lucky написал(а):

Воинское дело будет входить в теоретический или практический курс? И основываться на энергией или на "теле"?

и теория и практика, преимущественно тело

Lucky написал(а):

Получается, что Артефакт могут образовывать только 12 пар. А остальные что же не могут быть Избранными, а только людьми?

вы абсолютно правы

Lucky написал(а):

А можно поинтересоваться почему только это число пар и энергии.

я знал, но забыл ))

Каин написал(а):

А если возникает ситуация, когда игрок уходит с ролевой - что с его персонажем-Избранным? Умереть он не может, значит, просто девается непонятно куда? И что тогда делать его паре? Хотя это, пожалуй, организационные вопросы.

Вынужден согласится, что весьма неприятная ситуация, и сейчас мы как раз столкнулись с оной, скорей всего будет произведена чистка неактивных игроков, а те кто останутся без пары будут вынуждены вновь начать поиск, увы...

Каин написал(а):

Как учителя понимают, что Избранные готовы для перехода на следующую ступень обучения?

Замечательный вопрос, советую вам прочесть отыгрыш Кассиэля и Ай Вивы - наши дорогие первопроходцы, они прекрасно отобразили тот момент, когда два ученика переходят на новый уровень, тем самым познавая свои новые силы. Учителя это просто чувствуют.

Каин написал(а):

Так же и внутри пары развитие может проходить по-разному. Может ли случиться такое, что один из партнёров будет обгонять второго?

такое возможно, но еще развитие в паре проходит гармонично и синхронно.

Каин написал(а):

Сила пары зависит от того, какие две Энергии сочетаются в ней? Просто, на мой взгляд, эти Энергии несколько неравноценны между собой по силе. Значит, пара с двумя заведомо более сильными Энергиями внутри себя будет, соответственно, сильнее других?

Если честно, то Энергия играет преимущественно второстепенную роль, куда важнее опыт, навык и умение, а так же физическое состояние Белого и количество в нем сил, таким образом, как бы мощной не была энергия, если Белый обессилен и может отдатьс своему партнеру лишь жалкие крохи, то бой будет заведомо проигран.

Каин написал(а):

Существует ли вообще какая-либо иерархия Избранных, кроме уровней обучения? Ведь, по идее, в конце концов все 12 пар должны это обучение завершить.

После того, как все пары закончат обучение они станут равным.

92

Camille
Спасибо большое, отыгрыш прочитаю.

93

Каин
да не за что) всегда рад помочь

94

Склоняется ли название "Анэль"?

95

Camille написал(а):

Lucky написал(а):
Получается, что Артефакт могут образовывать только 12 пар. А остальные что же не могут быть Избранными, а только людьми?

вы абсолютно правы

А тогда, как же учителя? Ведь они должны быть Избранными: либо Черными, либо Белыми? Люди же не могут преподавать Избранным, как, например, образовывать Круг и т.д.?

96

Каин да склоняется

Lucky избранными являются только я с Уайрдом, за старший учитель с комендантом, все остальные учителя - люди, их главная задача лишь направить энергию учеников  в данное русло и разбудить ее, а потом придавать правильную форму, так как преимущественно избранные ощущают как им поступить в той или иной ситуации ,касающейся пары совершенно интуитивно.

97

Я прочитал вопросы-ответы на этой и предыдущей страницах, но так и не понял, извините: сейчас по расписанию практика. Начальный уровень, те, у кого нет партнера по Кругу, вообще не занимаются или у них все же практика, связанная с воинским делом, о котором упоминалось выше, или еще какая-то практика? И если все же занятия есть, скажите, пожалуйста, в какой локации.

98

ммм...вопрос...может покажется несколько глупым,но всетаки.прочитала правила.хочу быть белым,но энергии уже расписаны.что мне делать???
и можно ли быть учителем двух предметов?я имею ввиду,что хотела бы преподавать,как теорию ведения боя,так и практику.такое возможно?

99

Рид написал(а):

еще какая-то практика?

В данном случае практика заключается лишь в проведении друг с другом как можно больше времени. Практика - попытка подружиться и узнать друг о друге больше. Научиться доверять. Насчет локации, это может происходить где угодно.

100

Lufiras написал(а):

можно ли быть учителем двух предметов?я имею ввиду,что хотела бы преподавать,как теорию ведения боя,так и практику.такое возможно

Возможно, пока учителей у нас не так много.

Lufiras написал(а):

хочу быть белым,но энергии уже расписаны.

Понимаете Избранных всего 12 и больше не может быть. Могу посоветовать связаться с кем-нибудь из тех, кто уже давно не посещал игру, вполне возможно, что они могут отказаться от игры вообще и передать Вам энергию. Список можно посмотреть в отделе Участники наверху страницы.

101

Примного благодарю.связаться пока плохо получается,но тем не менее)

102

Lufiras, если это поможет: Каин точно уже не будет играть, так что, наверное, вариант его энергии свободен.

103

оу,примного благодарю.в таком случае осталось только получить одобрение администрации)
тогда анкета будет написана сегодня же)
Только вот вопрос сразу напрашивается:
как скомпоновать анкету избранного и учителя?просто добавить в первую те пункты,которых нет из второй?

Отредактировано Lufiras (2010-04-10 10:09:58)

104

Lufiras написал(а):

как скомпоновать анкету избранного и учителя?просто добавить в первую те пункты,которых нет из второй?

да, можете поступить именно так

105

и снова я^^"
у меня не столько вопрос,сколько прозьба:
добавьте мне под аватаркой информацию пожалста)))
и если не затруднит,то впишите меня в вакансиях в преподаватели)буду признательна)

Отредактировано Lufiras (2010-04-13 16:35:06)

106

Ваша просьба выполнена.

107

Уайрд написал(а):

Ваша просьба выполнена.

домо оригато)за единой поправкой-по игре,возраст перса 27 лет)

108

Доброе утро.

Я хотел бы попробывать себя в роли учителя истории Мира (звучит гордо). Жаль, что не осталось избранных)(быть мне смертным преподом)

Вопрос первый: Меня смутило отсутсвие новых сообщений - форум жив? (и будет жить, надеюсь)

Вопрос второй: "Совет Мудрейших выбирали специальных людей, которые по каким-либо качествам выделялись из общей толпы." Качества личностные или какое-нибудь педагогическое дарование требуется?

Вопрос третий: Крылатых обучать только истории, или нести доброе, светлое, вечное - типо война это плохо, давайте жить дружно?

Спс за внимание)

109

1. форум жил, форум жив и будет жить.
2. скорей личностные. сам понимаешь какой у нас контингент учеников. тут простые учителя не справятся.
3. они должны знать все. им предстоит защитить мира от конца света, а, как говорят, если ЗНАЕШЬ - значит вооружен

110

На сколько я понял история нашего мира и мира Анель не совпадает - тогда чтоже преподавать? Писать свою историю?

Отредактировано Искандер (2010-06-02 17:07:01)

111

да, писать историю того мира, в котором существует Анэль

112

Я не настаиваю, но может быть создадите приемную у кабинета директора... А то как-то в вваливаться в кабинет директора, когда его нет не этично... и опасно.

113

а вы просто пишите будто стоите у двери, за это никто ругать не будет

114

Примечания (позволю себе несколько замечаний и предложений - да вот такие мы смертные ныглые и бесцеремонные)

Описания локаций:

Жилое здание
Здесь находятся комнаты учеников, преподавателей и тренеров. Само здании весьма высокое – здание?

Самое небольшое здание, стены сделаны из камней странной формы переливающегося цвета, создающие узор похожий на мозаику. – создающих?

Подступы к лесу
Город окружен густым лесом. – может лучше так: Граница между городом, и лесом, зеленым кольцом окружающим Анэль. А то с описанием леса созвучно очень.

Предложения по Миру

В данной теме есть несколько (точнее много) важных постов с описанием РЕАЛЬНОЙ жизни школы. Например:

- выход свободный, ни каких ограничений пропусков и тому подобного, единственное условие: ученикам нельзя покидать стены школы после комендантского часа, об этом смотрите в расписании дня.

- школа и город подле нее скрыты от глаз простых смертных, никто к нам с мечом не придет.

- Город свободен, а купол почти прозрачен и он не и стекла или еще какого-нибудь твердого материала, а скорее из сгустка энергии. Под куполом есть ветер. Единственное, что говорит о том, что купол еще есть - это невидимые звезды и частая облачность. Больше никаких последствий.

- Они могут заниматься чем угодно. Так как Анэль не имеет экономической системы, т. е. денег и т. д., являясь чем-то вроде утопической версии социализма, члены семей могут хоть ботанизмом заниматься, хоть рыболовством, могут куда-то уезжать, путешествовать по лесу и т. д. ТОЛЬКО Анэль не имеет экономической основы, но так как он является стратегическим объектом, что-то вроде того, еду сюда привозят самую лучшую, дабы Избранные росли сильными и умными. Город обеспечивает едой весь остальной мир. Насчет меню: в основном свежие овощи. фрукты, для Черныз - мясо, рыба и в том же духе.

Детали эти, раскрывающие особенности и устройства мира ролевой, важны для понимания игроков, на что они подписались). Но не всякий полезет за ними в вопросник. Может создать отдельную тему - типа Реалии мира?

Предложения по Ролевой

На ролевых обычно присутствует маг и волшебник, профессиональный игрок под кодовым именем ГМ - гейм мастер. Что он делает? Он играет в особо крупных размерах с теми, кто скучает без партнера. Кого он играет? Да хоть говорящий пень - что фантазия игрока ему прикажет (хотя и свои неожиданности он подкинуть может).
Также ГМ любят обитать в таком разделе как Воспоминания или Были не Были. Там отыгрывается прошлое или нереальное прошлое (опять таки с позволения администрации и по желанию игроков) персонажей.
Вообщем такие люди конечно не обязательны, но при должном исполнении своих обязанностей гарантирует отсутствие "застоя" во время массового исхода игроков куда-нить по важным делам =)

Как-то так) Готов ловить тапки, помидоры и прочее. *только крыльями не бейте у меня аллергия на пух =)*

Отредактировано Искандер (2010-06-05 12:43:59)

115

Искандер написал(а):

Как-то так) Готов ловить тапки, помидоры и прочее.

Ну, что Вы! мы весьма благодарны за данные Вами советы и обязательно учтем их, однако на счет ГМ, боюсь на данный момент времени, ни я, ни Уайрд не в силах его отыгрывать по причине реала и связанных с ним проблем, но идея весьма хорошая.

116

Подступы к лесу
Граница между городом, и лесом, зеленым кольцом окружающим Анэль. А то с описанием леса созвучно очень.

Кхм - последнюю часть не надо добавлять =)

А насчет ГМ - я мог бы взять на себя эту роль - если вы позволите и если есть игроки свободные, конечно.

Отредактировано Искандер (2010-06-06 10:02:46)

117

Может, мой вопрос покажется тупым и его даже уже задавали n-ное количество раз, но все же: насколько сильно и какого уровня нужны ученики?

118

Roxanne
любого уровня, с этой субботы ролевая начинает новую жизнь, так что нужны все

119

Camille
Спасибо )

120

о па па.что значит новую жизнь?О_о
я надеюсь перетасовки с энергиями не будет?или будет???


Вы здесь » Анэль » Полезная информация » FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно