Анэль

Объявление

Anel

Администрация

Уайрд | Camille


Зам. админ

Lufiras





Информация по игре
Погода и время:

Прошел 51 год с исчезновения Ока.
Солнце медленно сползает к горизонту, облака растворяются. 19:30 - 20:00, по расписанию свободное время.
Вниманию всем игрокам: в игре проводится перекличка и ОЧИСТКА.


Если кто-то что-то хочет сохранить, ПИШИТЕ БЫСТРЕЕ В ЛС АДМИНУ (а то он все-все удалит)!!!



Температура воздуха +15, легкий ветер, сыро.




Новости

В данный момент происходит перекличка игроков, дабы выявить живые и мертвые души =) Набор открыт, но игра приостановлена.
Приветствуем Вас на форуме ролевой игры "Анэль". Дорогие наши блуждающие, многое скрыто от Ваших глаз, поэтому рекомендуем Вам войти под именем своего персонажа или пройти несложный процесс регистрации. Чтобы вступить в игру нужно всего лишь заполнить анкету.

Наиогромнейшее спасибо за дизайн форума: Askold Haellar

Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов | ZimTown | | RUSRPG.COM - каталог ролевых сайтов России | Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анэль » Полезная информация » FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем


FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Любые вопросы по Миру, сюжету, заполнению анкеты - сюда. Ответ гарантирован.
Прежде чем задавать вопрос, поищите его здесь, вдруг кто-то уже спрашивал об этом?

2

Скажите, в чем конкретно специфика звания Старшего преподавателя? Что входит в обязанности и пр.
Сколько лет может быть рожденному в Первом поколении на данный момент времени?
А можно подробнее о мире? Как я понимаю, речь в игре идет о выдуманном мире. Какова его история, какие-то значимые события, помимо раскола братьев? Каков уровень технического прогресса в мире?
Откуда пришли Светлые и Темные? Только они населяют мир или же есть люди (подразумевается, что да, но нигде этого не указано конкретно)? Почему люди не замечают Темных и светлых? Где последние вообще обитают в таком случае? Обязаны ли Светлые любить и обожать все вокруг аки укуренные хиппи, а Темные - наоборот - люто ненавидеть все живое и себя за компанию?
Какова культура мира? Ведь с таким количеством.. хм, храмов и сект должно быть очень специфичное мировосприятие у людей.

3

Здравствуйте, я попытаюсь как можно более полно ответить на Ваш вопрос, в крайнем случае, чего не скажу я, дополнит Уайрд. И так начнем: во-первых, это наблюдение за успеваемостью, ведение спец. документации и тому подобное, так же это наблюдение непосредственно за работой самих преподавателей, следуют ли они плану учебного года, выдают ли необходимы материал, по Вашему желанию Вы так же можете взять один из предметов списка или придумать свой. Так же хочу уточнить, что если Вы решите взять эту роль, то Вы так же становитесь одним из второго Круга, если проще то избранным из второй пары, что закончила обучение.
Во-вторых, максимум пятьдесят один год.
Да, история авторская. Как Вы, наверно, уже поняли мир был создан братьями Анэль, так же ими было создано три расы: люди - одна из первых рас, был общим "ребенком", после нее уже после раскола были созданы Белые и Черные, между которыми происходили некие стычки, не то что бы очень большие или глобальные, но между тем имели место быть, но все прекратилось после создания Ока Анэля -  древнего артефакта, пропажа которого до сих пор скрывается Советом Мудрейших. Думаю, наш мир застрял где-то веке в 16-18.
Белые - небеса, Черные - Ад - я знаю, что банально ) Как о таковом существовании Белых/Черных люди не догадываются, ибо это скрывается, да и в мир смертных могут спускаться лишь избранные, а таких не очень-то и много, а те кто все же попадают к смертным иногда грешат созданием сек и различных религий, а так единого Бога у людей как такого нет, отсюда и разношерстность. Мир огромен ) на нашей ролевой лишь его небольшой участок, заключающий в себе Школу, у людей же есть селения, города и так далее, а непосредственно за стенами школы обитают лишь учителя и их семьи - те немногие, которым была открыта тайна устройства мира.
Думаю, не мало важную роль играет жизнь на земле и общение с людьми, да и в любом случае исключения всегда встречаются, так, что не всегда Белые это только мягкие и пушистые, а Черные колючие и злые.
На последний вопрос я ответил чуть ранее.
Если что-то еще не понятно обращайтесь, поможем. И, да очень рады Вас видеть.

У людей здесь все как положено: прогресс идет своим чередом. Артефакт поддерживал баланс, так что сколько бы Черные и Белые не боролись за влась над миром ничего неподозревающих людишек, ничего бы не случилось. Теперь вот Око исчезло на Небе и в Аду воцарила страшная напряженность, готовая взорваться огромной, кровопролитной войной. На мире людей это тоже сказалось. Вроде в этом разделе где-то написано что с исчезновением Ока среди людей начались массовые припадки безумства... Это Белые и Черные химичат... Вот такие дела. Уайрд.

4

Camille написал(а):

16-18

прошу все же уточнить ) Иначе можно с изобретениями накосячить (мало кто на этом зацикливается, конечно, но для хорошей игры все средства пригодны).

Camille написал(а):

где-то написано

не нашел. Эм, судя по всему, надо будет мне хотя бы для себя всю информацию переписать, да разложить по четким полочкам, чтобы знать, где что и откуда ^ ^'
Хорошо, чем светлые и темные занимаются в своих владениях обычно? Если с людьми понятно - биографию наклепать недолго, то с представителями более, хм, тонким материй сложнее. Потому как везде идет отсылка к тем, кто уже спустился в мир, но нигде нет отписки о том, как протекает жизнь, собственно, в аду и на небесах. Хотя, с учетом того, что и игра основана на все тех же избранных, это не должно иметь значения, но все же - для становления характера подобный стресс еще как сказывается ) Поэтому - буду тиранить вас вопросами, мда...
Кстати, как точно определяется избранность?

5

Askold Haellar написал(а):

прошу все же уточнить ) Иначе можно с изобретениями накосячить (мало кто на этом зацикливается, конечно, но для хорошей игры все средства пригодны).

вот Вы блондина загрузили сейчас XD  думаю век семнадцатый, как раз по середине )

Думаю, по сути дела их жизнь мало чем отличается от жизни людей, за тем лишь редким исключением, что в зависимости от расы делается акцента на тени или иные виды деятельности, так Белые могут заниматься разведением роз и декоративных растений, музыкой, живописью, науками и воинским делом, ну, это на любителя, как мне кажется, черные - тренировки, заговоры, драки игры в карты, похоть и так далее.
При рождении избранного в мире людей происходит некий катаклизм - извержение вулкана, наводнения и тому подобное, на теле же Избранного со временем появляется некий знак, который и доказывает его предназначение, впоследствии знаки будут выдаваться самой администрацией и разыгрывается в виде квестов.

Askold Haellar написал(а):

Поэтому - буду тиранить вас вопросами, мда...

Ничего страшного ) я только рад

6

Что будет, если убить одного из избранных? Как составляются пары, по какому признаку?

7

Askold Haellar написал(а):

Что будет, если убить одного из избранных?

его пара должна умереть. Но по сути дела это не возможно, ведь избранные превосходят всех живущих в мире людей и в мире других рас по силе. Если же Вы имеет ввиду бои, что происходят между парами, то они заканчиваются к тому моменту, когда иссякает сила Белого и Черный выпускает его. Искренне надеюсь, что убийств у нас не будет.

Askold Haellar написал(а):

Как составляются пары, по какому признаку?

как я уже говорил появляются отметины на телах, а если честно, то обычно Избранные сами чувствуют свою пару на все 100%. обычно идет противоположность по силе, хотя бы приблизительная: любовь - ревность, красота - иллюзия и так далее.

8

Camille написал(а):

Если же Вы имеет ввиду бои, что происходят между парами, то они заканчиваются к тому моменту, когда иссякает сила Белого и Черный выпускает его.

И все же - такое возможно. Я, признаюсь, не очень понял эту систему: должно быть фиксированное количество избранных. Если одни умрут, на их место придут другие, так, получается?

Camille написал(а):

то обычно Избранные сами чувствуют свою пару на все 100%.

Прям Лавлесс, простите за отсылку к аниме )) О, чудненько. Тогда проблем с вопросами "Это мое, отдай!" не возникнет )
[завтра еще порцию вопросов выдам, наверняка)) ]

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-19 18:48:37)

9

Ууу... ну Вы тут моего несчастного Камиля нагрузили, он у меня такой душка, пусть отдохнет ))

И все же - такое возможно. Я, признаюсь, не очень понял эту систему: должно быть фиксированное количество избранных. Если одни умрут, на их место придут другие, так, получается?

По одному никто не умирает, во время боя происходит слияние, то есть существо наполовину Белое, наполовину Черное. Они вообще не умирают! Как думаете, что произойдет с ангелом, если его убить? Он вернется на свое место, туда откуда пришел, то есть на небо. Если Круг убивается, то каждый возвращается на свое место, с этого места они могут спуститься в любой момент обратно на землю, но...в другом воплощении, и проходить им все заново. Все-таки в игре убийства запрещены, но теоретически - см. выше.
Насчет поиска Круга. Хех, это хитрость Создателей. (и я как бы один из них=)) Могу только сказать, что все Круги были определены ИМИ заранее. Это загадка механизма безопасности Ока. После исчезновения (отчего, станет известно в процессе игры) должен активизироваться механизм сохранения, что и случилось... Если внимательно прочитать историю Анэль можно заметить, что рождаться Избранные начали не по решению Совета, а по каким-то совсем иным причинам...

10

Уайрд написал(а):

рождаться Избранные начали не по решению Совета, а по каким-то совсем иным причинам...

Нет, это-то понятно... Я все же насчет циркуляции процессов, потому и вопрос о смерти одного из пары задал (пример - светлый убит в мирное время, не в бою; темному, получается, дожидаться его следующего перерождения?).

О, а существует ли в мире, кроме полуязыческих и околохристианских верований нечто, напоминающее буддизм? ) (ибо если уж храм/секту - то свою собственную, мда  :D  Или - поставить людей на путь дзен, угу)

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 11:25:20)

11

Askold Haellar написал(а):

О, а существует ли в мире, кроме полуязыческих и околохристианских верований нечто, напоминающее буддизм? ) (ибо если уж храм/секту - то свою собственную, мда  :D  Или - поставить людей на путь дзен, угу)

На этот счет "сочиняйте че хотяйте" (помня, конечно, о всяких там человеческих факторах)

12

Sebastien написал(а):

Не подскажете, в чем именно заключаются обязанности коменданта?

Здравствуйте, достопочтимый! У нас тут по вакансиям-Камиль, но я все же попробую удовлетворить Ваше любопытство. если старший преподаватель следит за учителями, то комендант соответственно, за учениками. Чтоб ходили куда следует (то бишь по распианию), не сбегали, на переменах не баловались и старые развалины Школы не разваливали еще больше.

13

Askold Haellar написал(а):

Нет, это-то понятно... Я все же насчет циркуляции процессов, потому и вопрос о смерти одного из пары задал (пример - светлый убит в мирное время, не в бою; темному, получается, дожидаться его следующего перерождения?).

В большинстве своем случаев, они умирают примерно в одно и тоже время, если же по каким-то причинам все произошло иначе, то уже в этой жизни Черный не сможет найти своего Белого, ну или дождаться его перерождения - они встретятся в другом времени, когда оба будут уже совершенно другими, но возможно сохранение памяти о прошлой жизни.

Sebastien
В принципе Уайрд овтетил на Ваш вопрос полностью.

14

Вопрос из анкеты:

по каким-либо качествам, будь, то мил, или интеллект, но выделялись из общей толпы.

Эм, это как? О_о Выбрали, потому что "Милый"? Извините, но это как-то.. абсурдно ) Учитель все же должен быть лидером, как-никак, а не за красивые глазки -__-

По сути, биография любого будет содержать лишь рождение, схождение в мир людей, жизнь среди них, основание секты/храма - и принятие в Академию (для учителей - может, еще какой-то процент опыта преподавания) - и все?

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 16:28:24)

15

Askold Haellar написал(а):

Эм, это как? О_о Выбрали, потому что "Милый"? Извините, но это как-то.. абсурдно ) Учитель все же должен быть лидером, как-никак, а не за красивые глазки -__-

прощу, прощения, я уже и сам не помню, что имел в виду... скорей всего имело места быть апечатка *пошел исправлять* ах, да, спасибо

16

Camille, эх, если честно, то опечаток у вас много ) Могу позже, когда допишу анкету, прочистить и прислать отредактированные варианты, если позволите такую блажь )

Хм, что конкретно подразумевается под полным слиянием? Этому, как я понял, и обучают в школе, но тогда, если есть только две Пары, то какие могут быть Бои? О_о
Или же есть некие пороги/уровни, ведущие к полному слиянию?

И еще раз про поколения: почему три? И с какого момента ведется их отсчет?

17

последний вопрос на сегодня - я вас сильно достал? ))

18

Askold Haellar написал(а):

эх, если честно, то опечаток у вас много )

Все мы не без греха XD но я буду действительно рад, если потом Вы укажите нам на ошибки )

Askold Haellar написал(а):

Хм, что конкретно подразумевается под полным слиянием? Этому, как я понял, и обучают в школе, но тогда, если есть только две Пары, то какие могут быть Бои? О_о Или же есть некие пороги/уровни, ведущие к полному слиянию?

Ну, давайте по порядку ) да, существуют три уровня: начальный, средний и высший - начальный уровень, здесь ни о каких поединках и речи быть не может, на данном этапе Избранные лишь осваивают человеческий мир и пытаются лучше понять друг друга, думаю здесь мы не будем останавливаться; средний этап - именно здесь и начинаются тренировки по Слиянию, во время которых белый полностью становиться частью Черного отдавая ему не только свою душу, но и тело, только вот в отличие от высшего уровня, время слияния зависит не только от энергии Белого, то так же и обоюдного желания Круга быть одним целым, то есть Белый можем быть отторгнут, как антитело (извиняюсь, что привожу данный термин - в голове одна учеба), думаю понятно. Тренировочные бои и проводятся с целью удлинить данный промежуток времени, к тому же полного Слияния они смогут достигнуть только на высшем уровне, сейчас объясню: Слияния - это не только принятие друг друга как таковое, но так же и максимальное развитие собственных способностей и силы, которые и проявляются в появление крыльев. Вроде все, ну, уточняйте, если что )

Askold Haellar написал(а):

И еще раз про поколения: почему три? И с какого момента ведется их отсчет?

если честно, то мне просто нравиться цифра три, и никакого особого смысла я в нее не вкладывал, просто так получилось, так что не взыщите ) с момента братьев Анэлей: третье поколение - одно из самых старших, оно не на много моложе людей, следом за ним второе и первое поколение - самое молодое, Избранные же независимости от поколения стали появляться на свет после исчезновения артефакта, то есть пятьдесят один год назад.

19

Camille написал(а):

первое поколение

эм.. как бы обычно отчет начинается от первого потомка, примерно так и заявлено в теме про поколения, ну да ладно )
Тогда - сколько лет может быть выходцам из Третьего (короче - самым старшим)?

Camille написал(а):

которые и проявляются в появление крыльев

Т.е. изначально их нет ни у темных, ни у светлых? А люди, кстати, видят крылья? Или - не видят, но это за счет особенностей восприятия реальности? (скажем, светлые и темные могут видеть крылья друг друга, а люди - нет)

Camille написал(а):

Избранные же независимости от поколения стали появляться на свет после исчезновения артефакта

Хм, но тогда каков смысл в поколениях, если все Избранные - максимум из последнего, самого молодого? Или - для общей картины мира?

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 17:26:23)

20

О, и еще - как проходило слияние у первых пар? Тогда еще, как я понимаю, Школы-то и не было и в помине.
Своими силами дошли? )

21

Мой бедный Камиль, ты стал бледнее на тон, мой друг!

Теперь я буду отвечать )

Askold Haellar написал(а):

О, и еще - как проходило слияние у первых пар? Тогда еще, как я понимаю, Школы-то и не было и в помине. Своими силами дошли? )

Школа была, её создали сразу после Совета Мудрейших, который был созван чуть ли не на следующий день после пропажи Артефакта.

22

Уайрд написал(а):

Школа была, её создали сразу после Совета Мудрейших, который был созван чуть ли не на следующий день после пропажи Артефакта.

А как обучали, без материала-то? Или, получается, первая волна учеников была тестовой, на них и учились преподавать, методом проб и ошибок? )

Я предупреждал, что вопросов будет много :З

Askold Haellar написал(а):

А люди, кстати, видят крылья?

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 17:48:55)

23

Я вопросов не боюсь ))

Askold Haellar написал(а):

А как обучали, без материала-то? Или, получается, первая волна учеников была тестовой, на них и учились преподавать, методом проб и ошибок? )

А и сейчас без особого материала учат, это не обычная общеобразовательная школа с программами, установленными министерством и тд, к каждой паре необходим свой подход. Кстати, вот просто интересно, Вы когда-нибудь пробовали учить четверых детей без точно плана? Сложно? Я пробовал-не очень) Нас тут обучали не как учеников, а как...Ну вот объясняли просто как это делается, как то, затем практика практика, здесь в основном все время практика, ведь не будут же учить как держаться за руки? Здесь и учителей-то не было особо, директор приходящий-уходящий, один из Совета, пару этих самих "объясняющих" из Союза поиска, они в Раннаре жили. Затем выучившаяся Пара учит остальных-все. Вывод из всего что я тут накропал: как такого "преподавания" здесь нет и не было, с первой волной просто РАЗГОВАРИВАЛИ, вели интерактивную беседу. Избранные, они ж не дураки, у них кой-чего с рождения есть в сознании-то )) Ведь люди дышать могут почти сразу после выхода на свет и никто их этому не обучал)

Следующий!

24

Люди? Да. Очень хорошо видят, но в основном боятся, особенно черных-жуть! )) Детишки только подбегают, полюбопытничать, просят потрогать - они интуитивно подходят только к Белым))

25

я немного не о том ) Как можно было обучить слиянию, если изначальные учителя лишь догадываться могли, как оно вообще может быть?
(ибо, как я понял, сливаться могут лишь Избранные)

Уайрд написал(а):

Очень хорошо видят

Спасибо )
Перья, надеюсь, никто еще не пытался ни у кого выдирать. Так, проверить, настоящие или нет )

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 18:02:54)

26

Askold Haellar написал(а):

Как можно было обучить слиянию, если изначальные учителя лишь догадываться могли, как оно вообще может быть?(ибо, как я понял, сливаться могут лишь Избранные)

Знаю, что ушел куда-то в иную степь, но

Уайрд написал(а):

Избранные, они ж не дураки, у них кой-чего с рождения есть в сознании-то )) Ведь люди дышать могут почти сразу после выхода на свет и никто их этому не обучал)

То есть, им очень помогали врожденные качества

27

Уайрд
Ага, тогда перефразирую ваши же слова. Где-то на подсознательном уровне Избранные догадываются, как и что следует делать. Задача учителей - научить раскрываться перед партнером, своеобразному доверию, а также - уметь прислушиваться к себе, к своим ощущениям для достижения требуемого результата. Так?

Отредактировано Askold Haellar (2010-01-20 18:05:36)

28

Молодец! Правильно!
Мне очень нравятся Ваши вопросы, меня еще никто так не спрашивал о созданном мною мире, чертовски приятно )

29

Уайрд написал(а):

Правильно!

Требую приз! XDD
А в целом - давно хочется в более-менее нормальную ролевку по ангелам поиграть, где нет никаких демонов с рогами, ёльфов с ухами и вампиров с кариесом, да нашлось лишь две, в том числе и ваша.
Поэтому следующий вопрос будет несколько обидным: как долго вы намерены тянуть проект? Мир специфичный, поэтому вряд ли на нем будет много народу, но для некоторых администраторов именно кол-во регистраций является приоритетом.

30

ответит мой бедный Камиль, для нас кол-во регистраций не имеет такого приоритета. Мы ведь и сами здесь играем)


Вы здесь » Анэль » Полезная информация » FAQ: Вы спрашиваете, мы отвечаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно